Überspringen zu Hauptinhalt

Der E-Check

Jetzt informieren!

Wir sind ein Innungsfachbetrieb und somit qualifiziert um bei Ihnen einen E-Check durchzuführen. Weitere Informationen erhalten sie indem Sie auf den Button klicken.

Uwe Schulz

Geschäftsführer, Meister für Radio- und Fernsehtechnik, schulz@elektroschulz.com

Rainer Kater

Radio- und Fernsehtechniker, Verkauf, kater@elektroschulz.com

Ralf Lachendro

Radio- und Fernsehtechniker, lachendro@elektroschulz.com

Oliver Schwaldt

Kommunikationstechniker, schwaldt@elektroschulz.com

Margret Böhne

Verkauf, boehne@elektroschulz.com

Reiner Naß

Verkauf

Petra Fricke

Warenannahme, Einkauf, fricke@elektroschulz.com

Josefin Clavey

Buchhaltung, clavey@elektroschulz.com

Tachmina Meier

Rechnungswesen, meier@elektroschulz.com

Ralf Depping

Meister für Energie und Gebäudetechnik, Kundendienst, depping@elektroschulz.com

David Kowalsky

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik, Kundendienst, kowalsky@elektroschulz.com

Michael Damrau

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik, damrau@elektroschulz.com

Orlando Natale

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik, natale@elektroschulz.com

Carsten Steding

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik, steding@elektroschulz.com

Jannik Krüger

Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Malek Alkafri

Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Firas Saka

Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Dominik Wolynez

Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Historie

Die Wurzeln der heutigen Firma Elektro Schulz GmbH datieren aus dem Jahre 1933 durch Übernahme der bereits 1935 in Hessisch Oldendorf gegründeten Firma Elektro Schäfer und dessen Nachfolger Wilhelm Siegmann in der Langenstraße 44-46 durch Herrn Uwe Schulz.

1999 erfolgte dann nach einer aufwendigen Sanierung des ehemaligen Bahnhofsgebäudes von Hessisch Oldendorf der Umzug in die heutigen Räumlichkeiten in der Bahnhofsallee 12.

An den Anfang scrollen